Репутационный менеджмент: угрозы и способ защиты

Чтобы заслужить отличную репутацию и вызвать симпатию у окружения, иногда требуется несколько лет. Прибегнув к услугам к репутационных менеджеров этот путь можно существенно сократить.
Какую бы деятельность вы не вели, каким бы бизнесом не занимались, для успешного его развития потребуется создание позитивного информационного фона вокруг него.
Пиар-специалисты используют для этого множество методов и ищут рациональные пути решения для формирования достойного имиджа персоны.

В каком случае необходим репутационный менеджмент

Имидж отдельного лица может требовать защиты или коррекции из-за различных проблем, которые зависят от специфики работы человека.

  • Иногда деловая репутация руководства компании, в которой работает персона, может влиять на его собственную. Если мнение о вышестоящем начальстве у партнеров, коллег и клиентов, в целом, положительное, то проблем никаких не возникает. В противном случае, дурная молва о вышестоящем начальстве может эхом отозваться и на имидже сотрудников. В этом случае персоне стоит побеспокоиться о выстраивании собственной линии поведения и позиционирования себя в обществе.
  • Защита деловой репутации понадобится тем, кто планирует сделать карьеру. В этом случае важно сформировать к себе уважительно отношение, как к специалисту высшего класса. Упрочив личную репутацию в профессиональной среде, расположив таким образом руководство организации, можно рассчитывать на повышение по службе или более высокую зарплату.
  • Репутация медийной персоны требует особого внимания. Такой человек постоянно на виду у публики, которая по большей части критически смотрит на его действия. Суметь вызвать симпатию или даже любовь толпы ‑ непростая задача, справится с которой под силу опытным репутационным менеджерам. В их компетенцию входит оставление плана стратегии формирования и защиты положительного имиджа, а также консультационные услуги для медийной персоны.
  • Контроль и защита репутации, по большому счету, необходимы всем и каждому. Правильная подача самого себя ‐ залог успеха в любом деле. Если вы мечтаете привлечь к себе внимание, улучшить продажи своего магазина, получить большой кредит в банке, вам просто необходимо планомерно заняться построением собственного имиджа, а, если нужно, и защитить его от различных угроз.

 

Что может угрожать репутации?

Испортить репутацию легко. Одно неловкое движение, неправильно или не вовремя сказанное слово могут изменить представление о персоне. Иногда дурное влияние исходит от завистников, конкурентов или обиженных знакомых. Чтобы подпортить настроение или навредить делам, они могут распространить недостоверную информацию о персоне в интернете. Площадок для сплетен, скандальных непроверенных новостей и откровенной лжи предостаточно: это социальные паблики, всевозможные форумы и блоги.
Часто ложная информация распространяется анонимно, поэтому разобраться, с кого требовать опровержения сложно. Но и здесь есть способы устранения проблемы, которые применяют пиар-менеджеры нашей компании.

Чем мы можем вам помочь

  • Проводим мониторинг и устранение порочащих честь и достоинство комментариев, откликов и статей в сети.
  • Организуем инфоповоды в электронных и печатных средствах массовой информации, соцсетях и форумах.
  • Регистрируем странички для продвигаемой персоны в популярных соцсетях, на которых размещаем достоверную, позитивную информацию о ее деятельности.
  • От имени персоны распространяем интересные новости, сообщения, имиджевые фото и видео, вызывающие симпатии публики.
  • От лица заказчика отвечаем на реплики и комментарии, как положительные, так и отрицательные, адресованные ему. В случае неприкрытой критики, грамотно уводим ветку беседы в положительное русло.

Доверив репутацию нашим специалистам, вы в скором времени оцените результаты их труда. Когда имидж улучшается, это сразу же сказывается на успехах в бизнесе, карьерном или творческом продвижении. Наша команда также дорожит своей репутацией, поэтому мы гарантируем своим клиентам быстрое решение имиджевых проблем.